С овощной базы отправили на продажу 756 одинаковых ящиков с виноградом на 7 машинах на всех поровну в магазины отправили 5 машин остальные машины отправили на рынок. Сколько ящиков с виноградом было отправлено на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:46
    0
    1) 756 : 7 = 108 ящиков увезёт одна машина

    2) 7 - 5 = 2 машины отправили на рынок

    3) 108 * 2 = 216 ящиков отправили на рынок

    Ответ: 216 ящиков было отправлено на рынок
  2. 27 февраля, 06:48
    0
    756:7=108 (ящ) на 1 машине

    5*108=540 (ящ) отправили в магазин

    7-5=2 (маш) на рынок

    2*108=216 (ящ) с виноградом на рынок