Найдите значения y, при котором разность значений выражений 7 (y+6) и 4 (3-y) равна 19

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:15
    0
    7 (y+6) - 4 (3-y) = 19

    7y + 42 - 12 + y=19

    8y=19-42+12

    8y=-11

    y=-11/8 = - 1 3/8