Вычитание однозначного числа из "круглого десятка" (2 варианта) 50 - 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:33
    0
    50 - 5 десятков, 50 единиц

    3 - 3 единицы

    50-3=47 (4 десятка 7 единиц)

    50 можно принять за 4 десятка и 10 единиц,

    тогда

    из четырех десятков вычтем 0 десятков, а из десяти единиц вычтем три единицы:

    4-0=4 десятка

    10-3=7 единиц

    4 десятка и 7 единиц в сумме дают 47