Длина прямоугольника 8 см, ширина-на20 см меньше. Чему равны площадь и периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:57
    0
    Длина 8 см а ширина на 20 меньше? если больше то

    8+20=28 (см) - ширина

    8 * 28 = 224 (см2) - площадь (сантиметры квадратные)

    (8+28) * 2=72 (см) - периметр.