Решите уравнения:

а) - 1,4 * (2 х+3) + 3,9=1,1

б) х * (3 х+2,4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:26
    0
    -1,4 * (2 х+3) + 3,9=1,1

    -1,4 * (2 х+3) = 1,1-3,9

    -1,4 * (2 х+3) = - 2,8

    2 х+3 = - 2,8:-1,4

    2 х+3=2

    2 х+3=2

    2 х=-2-3

    2 х=-1

    х=-1:2

    х = - 1/2