Один слесарь изготовил 17 деталей, второй на изготовил на 11 деталей больше первого. разложили по 5 деталей в ящик. сколько ящиков потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:30
    0
    Целое число не получится,

    17+11=28 - сделали оба слесаря

    28/5=5,6

    Скорее всего в последний 6 ящик положили не 5 деталей а три
  2. 18 декабря, 00:05
    0
    Первый - 17 деталей

    второй 17+11=28 деталей

    вместе: 28+17=45

    ящиков: 45:5=9

    Ответ: 9 ящиков