1) 2x/4,8+3,6 = 3 целых 4/7 2) 22,9/3,96+4x = 2 целых 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:39
    0
    2 х/4,8+3,6=3 целых 4/7

    Преобразовываем ...

    5 х/12+18/5=25/7

    175 х+1512=1500

    175 х=1500-1512

    175 х=-12

    х=12/175

    Второй пример

    переобразовываем ...

    1145/198+4 х=5/2

    4 х=5/2-1145/198

    4 х=325/99

    х=325/99