Из одного дома в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а мотоциклиста - 30 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 120 км?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:17
    0
    Найдем скорость отдаления = 10+30=40 км/ч.

    Время через которое расстояние будет равно 120 = 120/40=3 часа

    Ответ: 3 часа.
  2. 25 сентября, 15:01
    0
    1. Какова скорость удаления?

    10 + 30 = 40 (км/ч)

    2. Через какое время расстояние между ними будет равно 120 км?

    120 : 40 = 3 (ч)