Из одного дома одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 10 км в час а мотоциклист 30 км в час Расстояние между ними будет равно 120 км через

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:10
    0
    1) 10+30=40 км/ч скорость удаления

    2) 120:40 = 3 часа р асстояние между ними будет равно 120 км

    Ответ: через 3 часа
  2. 26 ноября, 09:00
    0
    1) 10+30=40

    2) 120:40=3 (ч)

    Проверим 40•3=120

    Ответ: 3 часа