Помогите решить 3 задачи (1) Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметр равен 19,2 см. Найдите площадь прямоугольника (2) Суммарная масса Фрекен Бок, карлсонаи малыша равна 174 кг Масса малыша в 4 раза меньше массы Фрекен Бок и на 30 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них (3) Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника если его

периметр равен 174 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:23
    0
    1)

    2 (х+15 х) = 19,2

    2 х+30 х=19,2

    32 х=19,2

    х=0,6

    19,2*0,6=11,52

    Ответ: 11,52

    2)

    х+4 х+х+30=174

    6 х+30=174

    6 х=144

    х=24 - малыш

    24*4=96 - фрекен бок

    24+30=54 - карлсон

    3)

    х+7 х+х+66=174

    9 х+66=174

    9 х=108

    х=12 - первая сторона

    12*7=84 - вторая сторона

    12+66=78 - третья сторона