Решите систему уравнений методом сложений х + у = 6 х-у=8

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:54
    0
    {х+у=6

    {х-у=8;

    {2 х=14

    {х-у=8;

    {х=7

    {7-у=8;

    {х=7

    {у=-1.
  2. 27 апреля, 15:33
    0
    X+y = 6

    X-y = 8

    Выражаем x через 1 уравнение:

    X = 6-y

    Подставляем во 2 уравнение

    6-y - y = 8

    -2y = 2

    Y=-1

    X=7

    Y=-1

    Ответ: (7; 1)