Задача турист прошёл 25 км за 4 часа найдите его скорость

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:01
    0
    Решение:

    V=S/t

    5/4=6,25
  2. 27 апреля, 14:56
    0
    Так как сущуствует формула S = v * t

    мрешение такого:

    1) 25:4=5 (км/ч) - скорость (v) туриста.

    Ответ: скорость туриста равна 5 км/ч