За три часа турист прошёл 12 целых 15/25 км. За первой и второй час он прошёл 8 целых 4/25 км, за второй и третий он прошёл 7 целых 9/25 км. Сколько метров прошёл турист за каждый час?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:45
    0
    1) 12 15/25 - 8 4/25 = 4 11/25 (км) за третий час

    2) 12 15/25 - 7 9/25 = 5 6/25 (км) за первый час

    3) 12 15/25 - (4 11/25 + 5 6/25) = 12 15/25 - 9 17/25 = 11 40/25 - 9 17/25 =

    = 2 23/25 (км) за второй час