Турист за 2 дня прошёл 45 км. За первый день турист прошёл 2/5 пути. Какое расстояние турист прошёл за второй день.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:49
    0
    1) 45: 5 = 9 (км) 1 часть

    2) 9*2=18 (км) 1 день

    3) 45-18 = 27 (км) 2 день
  2. 10 сентября, 13:53
    0
    2/5 пути это 18 км ответ 18 км, потомучто 45 разделить на 9 будет 5, и так как он прошёл 2/5 пути за 1 день это 18 км то 45-18=27 км он проёшл