На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше. Сколько всего было пингвинов? Во сколько раз больше пингвинов плескалось на острове?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:02
    0
    Всего было пингвинов-42
  2. 28 октября, 17:09
    0
    1) 7+35=42 (шт) - пингвина на другой льдине

    1) 42:7=6 (шт) - во столько было больше

    Ответ: на 6 пингвинов было больше