Решите задачю

на большой льдине плыли

154 взрослых пингина и 146 пингвинят. А на второй льдине плыли 65 взрослых пингвинов и 35 пингвинят.

а) На сколько больше было пингвинов на большой льдине?

б) Во сколько раз меньше пингвинов на маленькой льдине?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:18
    0
    154+146=300 пин на большой льдине

    65+35=100 пин. на второй льдине

    300-100=200 п. на 200 п. было больше на больной льдине

    300:100=3 в 3 раза было меньше пингв. на маленькой льдине
  2. 21 декабря, 07:20
    0
    154 и 146-пингвинов

    65 и 35-пингвинов

    а) 154+146=300

    65+35=100

    300-100=200

    б) в 2 раза