На большой льдине плыли 154 взрослых пингвина и 146 пингвинят. На другой-65 взрослых пингвинов и 35 пингвинят. а) На сколько больше было пингвинов на большой льдине? б) Во сколько раз меньше пингвинов на мальенькой льдине?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:50
    0
    а) 1) 154+146=300 пингвинов и пингвинят плыли вместе 2) 65+35=100 пингвинов и пингвинят вместе 3) 300-100=200 на столько больше. Б) 300 разделить на 100 = 3 во столько меньше
  2. 23 июля, 03:20
    +2
    1) 154+146=300 (п) - набольшой льдине

    2) 65+35=100 (п) - на другой льдине

    3) 300-100=200 (п)

    4) 300:100=3 (раз)

    Ответ: на большой льдине на 200 пингвинов было больше, в 3 раза меньше было пингвинов на маленькой льдине.