Точка С принадлежит отрезку AB. Найти длину отрезка, если длина отрезка AC равна 12 см, а отрезок BC составляет третью часть отрезка AB.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:57
    0
    AC=12 см

    BC=4 см

    12:3=4 (BC)

    AB=12+4=16 см

    Ответ: 16 см