Точка C принадлежит отрезку AB. Найди длину отрезка АВ, если длина отрезка АС равна 12 см, а отрезок ВС сост третью часть отрезка АВ

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:34
    0
    СВ = 12/3 = 4

    АВ=АС+СВ

    АВ=12+4=16
  2. 15 марта, 08:10
    0
    18 см ...