Диван стоил 25000 р. Во время новогодней распродажи он был продан со скидкой в размере 30%. На сколько рублей дешевле был продан диван?

+2
Ответы (3)
  1. 27 октября, 09:58
    +3
    1) 25000:0,30 = 7500 (р.) - 30%

    2) 25000-7500=17500 (р.) - был продан диван
  2. 27 октября, 10:20
    +3
    30%=0,3

    25000*0,3=7500 - стоимость дивана по скидке

    25000-7500=17500-на столько рублей был продан диван
  3. 27 октября, 12:40
    -2
    1) 25000*0,3=7500
    2) 25000-7500=17500