Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до распродажи, если во время распродажи его купили за 600 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:35
    0
    600 - 80%

    х - 100%

    х = 600*100/80 = 75 руб стоимость свитера

    Ответ: 750 руб стоил свитер до распродажи.
  2. 18 декабря, 22:54
    0
    решаем просто 600*20/100=720