Во время распродажи свитер стоит на 30% дешевле обычной цены. Сколько заплатил покупатель за свитер во время распродажи, если его обычная цена равна 1800 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:27
    0
    1800 руб-это 100%

    х руб - это 30%

    х=30*1800:100=540 рублей это 30% от цены

    1800-540=1260 рублей заплатил покупатель за свитер во время распродажи
  2. 4 ноября, 08:38
    0
    Обычная цена - 1800

    1800 - 100%

    Следовательно

    1% = 18

    100%-30% = 70%

    Тогда

    70%=1260

    Ответ 1260