Уравнение 5 х-124=31

Можно ответ сразу.

Распродажа куртка стоит на 40% дешевле обычной цены.

Сколько заплатил покупатель за куртку во время распродажи, если ее обычная цена равна 4800 руб

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:05
    0
    5 х=155

    х=31

    4800 руб-100%

    х руб-40%

    1) 100 х=192000

    х=1920 руб

    2) 4800-1920=2880 (руб) - заплатил покупатель
  2. 16 мая, 20:11
    0
    1)

    5 х-124=31

    5x-124-31=0

    x=31

    2)

    4800/100*40=1920

    4800-1920=2880 р

    Ответ 2880 р