3. во время распродажи куртка стоит на 40 % дешевле обычной цены. Сколько заплатил покупатель за куртку во время распродажи, если её обычная цена равна 4800 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:05
    0
    4800 р-100%

    x-40%

    x=4800*40/100=1920 р
  2. 5 октября, 13:55
    0
    4800 - 100% Х - 60%. 4800*60/100 = 2880