На хлебозаводе привезли 28 мешков сахара, а муки на 12 мешков больше. Сколько всего мешков сахара и муки привезли на хлебозавод?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:39
    0
    28+12=42 мешка муки

    42+28=70 мешков всего 70 мешков.

    Ответ: всего привезли 70 мешков.
  2. 11 января, 23:48
    0
    1) 28+12=40-привезли муки.

    2) 28+40=68-всего сахара и муки.

    Ответ: всего привезли 68 мешков муки и сахара.