За 25 000 рублей папе купили сапоги, шапку и свитер. Cапоги стоили 7000 рублей, а за свитер заплатили в 5 раз больше, чем за шапку. Сколько стоил свитер?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:08
    0
    7000+x+x*5=25000

    6x=25000-7000

    6x=18000

    x=18000:6

    x=3000 - цена шапки

    3000*5=15 тыс. - за свитер.

    Ответ: цена шапки - 300, цена свитера 15000