Помогите прямо сейчас надо решить задачу: На большой льдине плыли 154 взрослых пингвина и 146 пингвинят. На другой - 65 взрослых пингвинов и 35 пингвинят.

а) На сколько больше было пингвинов на большой льдине?))

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:51
    0
    1) 154 + 146 = 200 (пингвинов) Плыли на большой льдине. 2) 65 + 35 = 100 (пингвинов) Плыли на другой льдине 3) 200 - 100 = 100 (пингвинов) на б. ледине чем на др. ледине
  2. 11 октября, 05:56
    0
    154+146 - (65+35) = 300-100=200