На большой льдине плыли154 взрослых пингвина и 146 пингвинят на другой-65 взрослыхи 35 пингвинят а) на сколько больше было пингвинов на большой льдине? б) во сколько раз меньше пингвинов на маленькой льдине?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:25
    0
    1 льдина: 154+146 = 300

    2 льдина: 65+35=100

    А) 300-100=200. на 200 больше

    Б) в з раза меньше. 300/100=3
  2. 28 января, 23:23
    0
    154+146=300 пингвинов-на 1 льдине

    65+35=100 пингвинов-на 2 льдине

    300-100=200-на столько больше пингвинов не большой льдине

    300:100=3 раза меньше пингвинов на маленькой льдине