В магазин привезли 10 мешков сахара расфасовали в пакеты по 3 килограмма сколько пакетов расфасовали весь сахар если в одном мешке 45 килограммов записать с условием

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:30
    0
    Для начала найдём сколько было всего: 45*10=450 кг.

    В 1 пакете-3 кг

    ? пакетов-450 кг

    1) 450:3=150 (пакетов) - расфасовали
  2. 31 июля, 05:45
    +1
    10 мешков привезли

    45 кг - 1 мешок

    3 кг - пакет

    Сколько пакетов?

    45*10=450 (кг) привезли сахара

    450:3=150 (пак)

    Ответ: всего расфасовали 150 пакетов сахара