Решите уравнение 162 х=2³*3⁴*5

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:05
    0
    162x = 2³ * 3⁴ * 5

    162x = 8 * 81 * 5

    162x = 3240

    x = 3240 : 162

    x = 20

    Или так:

    162x = 2³ * 3⁴ * 5

    2 * 3⁴ * х = 2³ * 3⁴ * 5

    х = 2² * 5

    х = 20

    Ответ: {20}
  2. 9 декабря, 18:10
    0
    162 х=8*81*5

    162 х=3240

    х=3240:162

    х=20