17. На льдине было 7 пингвинов, а на вольнах рядом с льдиной на 35 пингвинов большие.

● Сколько всего было пингвинов?

●Во сколько раз большие пингвинов плескалось в океане?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:14
    0
    1) 7+35=42 (п.) - было на волнах; 2) 7+42=49 (п) - было всего; 3) 49:7=7 (р) - во столько раз больше пингвинов плескалось в океане. Извиняюсь, сначала не так решила)