На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше. Сколько всего было пингвинов? Во сколько раз больше пингвинов получалось в океане

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:26
    0
    1) 7+35=42 (пингв.) - на волнах 2) 7+42=49 (пингв.) - всего 3) 42:7=6 (раз) - больше в океане