На льдине было 7 пингвинов а на волнах рядом с льдиной на35 пингвинов больше сколько всего было пингвинов? во сколько раз больше пингвинов плескалось в океане?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:21
    0
    1) 7+35=42 - пингвины на волнах.

    2) 7+42=49 - пингвинов всего

    3) 35/7=5 раз больше плескалось в океане, чем стояло на льдине