На льдине было 7 пингвинов а на волнах рядом сльдиной на 35 больше. сколько всего было пингвинов. во сколько раз больше пингвинов плескалось в океане

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:14
    0
    35+7=42 пингвина плескалось в океане.

    7+42=49 пингвинов было всего.

    42:7=6

    в 6 раз больше пингвинов плескалось в океане.
  2. 23 декабря, 19:29
    0
    7+35=42 - пингвинов в океане

    42+7=49 всего пингвинов

    42/7=6 во столько раз в океане плескалось пингвинов больше