Использую формулы приведение вычислите: Соs (-47 п/6) - косинус минус сорока семи пи делить на шесть sin (-8 п/3) - синус минус восьми пи делить на три tg (-2 п./3) - Тангенс минус два пи делить на три ctg (-7 п/4) - катангенс минус семь пи делить на 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:25
    0
    Соs (-47 п/6) = cos (-7 п-5 п/6) = cos (7 п+5 п/6) = - cos5 п/6 = - (-корень из 3 делить на 2) = корень из 3 делить на 2

    sin (-8 п/3) = sin (-2 п-2 п/3) = - sin (2 п+2 п/3) = - sin2 п/3=-корень из 3 делить на 2

    tg (-2 п./3) = корень из 3

    ctg (-7 п/4) = 1