как изменится периметр квадрата если его площадь уменьшиты в 100 раз

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:29
    0
    Периметр квадрата = 4 * Сторона квадрата

    Сторона квадрата = Х

    Периметр квадрата = 4 Х

    ...

    Площадь квадрата = Сторона квадрата * Сторона квадрата

    Площадь квадрата = X * X = X^2

    ...

    Площадь уменьшить в сто раз,

    станет 0.01X^2

    Сторона квадрата станет = V (0.01X^2) = 0.1X

    ...

    Периметр станет равным = 4 * 0.1 Х = 0.4 Х

    ...

    Как изменится 4 Х: 0.4 Х = 10 раз

    Ответ: уменьшится в 10 раз