Периметр прямоугольника 70 см, его длина 20 см. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:59
    0
    1) 70:2=35 (см) - полупериметр прямоугольника.

    2) 35-20=15 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 20*15=300 (см²) - площадь.

    Ответ: 300 см² площадь прямоугольника.