Периметр прямоугольника 152 см ширина 16. Найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:53
    0
    (152-16*2) : 2=60

    60*16=960 см2
  2. 2 февраля, 05:17
    0
    P=a+a+b+b

    a=16

    152 - (16+16) = 152-32=120

    b+b=120

    b=120:2=60

    длина 60 см

    S=a*b

    S=16*60=960 см2