Реши задачу в пекарне было 40 кг муки в первый день истратили 40 процентов всей муки во второй 2/3 остатка сколько кг муки истратили в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:09
    0
    1) 40*40:100=16 (кг) - потратили в первый день 2) 40-16=24 (кг) - осталось 3) 24*3:4=18 (кг) - потратили во второй день 4) 24-18=6 (кг) - истратили в 3 день Ответ: в третий день истратили 6 кг муки.