Два мастера, работая вместе, сшили 120 футболок. Один мастер шил в час 13 футболок, а другой-11. Сколько футболок сшил каждый мастер?

С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:17
    0
    Это задача "на скорость"

    Гляди если 1 шил в час 13 штук (это его скорость шитья), а второй 11, то их совместная скорость 13+11=24 штуки в час (это как плыть по течению реки).

    Значит они работали 120/24=5 часов

    1 за это время сшил 5*13=65, ну а

    2 5*11=55, ну или 120-65=55

    Вот и всё!