Цена товара повысилась от 64 рублей до 80 рублей. На сколько процентов повысилась цена?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:46
    0
    64. 100%

    80. x%

    x = (100*80) / 64=125

    Значит, цена товара увеличилась на 25%
  2. 3 сентября, 06:26
    0
    80-х

    64-100%

    Х*64=100*80

    Х=125%

    Ответ: на 25% увеличилась стоимость товара