Для приготовления удобрения фермеры смешали 4,5 т сосновой золы, 5 т берёзовой и 1,4 т золы ржаной соломы. Сколько гектаров земли смогут удобрить этой смесью фермеры при условии, что сосновая зола содержит 12%, берёзовая-8,6%, зола ржаной соломы-12% калия, а для удобрения 1 га в почву необходимо внести 0,5 ц калия?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:40
    0
    1) 4.5*0.12=0.54 т=5.4 ц

    2) 5*0.086=0.43 т=4.3 ц

    3) 1.4*0.12=0.168 т=1.68 ц

    4) 5.4+4.3+1.68=11.38 ц

    5) 11.38:0.5=22.76 га

    Ответ: 22.76 га.