После очистки печей в доме собрали 3 ведра залы по 4 кг каждая. После того как несколько килограммов залы использовали для удобрения грядок, ещё осталось 4 кг золы. Сколько килограммов золы использовали для удобрения грядок?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:18
    0
    3*4=12 кг золы собрали изначально

    12-х=4 кг золы

    -х+12=-4

    -х=-8

    Х=8

    12-8=4 кг золы

    Ответ: 8 кг золы использовали для удобрения
  2. 7 октября, 03:37
    0
    3 ведра*4 кг=12-4=8

    8 кг золы