Дав мастера работая вместе сшили 120 футболок. Один мастер шил в час 13 футболок, адругой-11. Сколько футболок сшил каждый мастер?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:36
    0
    1) 13 + 11 = 24 (ф.) в час производят два мастера при совместной работе

    2) 120 : 24 = 5 (часов) время работы мастеров

    3) 13 * 5 = 65 (ф.) сшил I мастер за 5 часов

    4) 11 * 5 = 55 (ф.) сшил II мастер за 5 часов

    проверим: 65 + 55 = 120 футболок всего

    Ответ: 65 футболок сшил первый мастер, 55 футболок - второй.