Найдите число если 1) 13% этого числа равны 52 2) 80% этого числа равны 3/5.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:19
    0
    1) 13%-52

    100%-х

    х=52*100:13=400!

    2) 80% - 3/5

    100%-х

    х=3/5 * 100 : 80=60:80=3/4 или 0,75!