Готовясь к путешествию, Пони стал кушать один раз в день: либо утром, либо в полдень, либо вечером. Но ест он только тогда, когда испытывает чувство голода. Пони может обходиться без пищи несколько дней. Пони не ел 7 раз утром, 6 раз в полдень и 7 вечеров. За время пребывания на диете, он ел 7 раз. Сколько всего дней за время диеты Пони не ел?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:33
    0
    1) 1+1+1=3 (раза) - возможность принимать пищу

    2) 7+6+7=20 (раз) - не принимал пищу

    3) 20+7=27 (раз) - мог принимать пищу за дни диеты

    4) 27:3=9 (дн.) - был на диете

    5) 9-7=2 (дн.)

    Ответ: за время диеты Пони не ел 2 дня.