Найдите 1 член арифметической прогрессии (An) если A5=9 A9=21

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:58
    0
    D = (a9-a5) / 4 = (21-9) / 4=12/4=3

    a1=a5-4d=9-4*3=9-12=-3