На двух автомашинах привезли 448 кг яблок в одинаковых ящиков. Сколько ящиков с яблоками было на второй машине, если на первой машине привезли 25 ящиков. а на второй-248 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:16
    0
    448-248=200 кг в первой машине

    200/25=8 кг в одном ящике

    248/8=31 ящик

    Ответ: 31 ящик был во второй машине
  2. 12 августа, 00:06
    0
    448-248=200 кг.-яблок привезли на первой машине

    Так как на первой машине привезли 25 ящиков то, 200:25=8 кг. - яблок в одном ящике

    248:8=31 ящик привезли на второй машине

    Ответ: 31 ящик.