На двух автомашинах привезли 448 кг. яблок в одинак. ящиках. Сколько ящиков с яблоками было на 2-ой машине, если на первой машине привезли 25 ящиков, а на второй 248 кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:11
    0
    В первой машине-25 ящ.

    во второй машине-248 кг

    всего-448 кг

    448-248=200 кг-в первой машине

    200/25=8 кг - в каждом ящике

    248/8=31 ящиков - во второй машине