решите уравнение 0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:59
    0
    0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

    0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

    0,4x-1,2=0,5x-0,5

    0,4x-0,5x=-0,5+1,2

    -0,1x=0,7 / - 0,1

    x=-7